Меню

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросам определения налоговой базы налогоплательщиком-подрядчиком, применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом

Применение положений п. 29, 30 ст. 149 21 главы НК РФ является опциональным, УК С-Н их не применяет.  По понятным причинам - коммунальные услуги отпадают, т.к. все РСО находятся на общей системе налогообложения (ОСН).Подрядчик, применяющий УСН, платит налог со всей выручки, полученной по договору от заказчика.  Письмо Минфина России от 20.12.10 № 03-11-06/2/190 <Об учете доходов при применении упрощенной системы налогообложения>.Согласно пп. 2 и 3 ст. 346.11 гл. 26.2 "Упрощенная система налогообложения" Налогового кодекса РФ по общему  Очевидно, что таким учреждениям менее выгодно работать с поставщиками (подрядчиками, исполнителями), применяющими УСН.

sensoria21 Иногда заглядывает Сообщений: 9 Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:00 Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 0 раз. Роль: Прохожий Пункты репутации: 0
Вправе ли заказчик уменьшать цену контракта на сумму НДС, если победитель закупки применяет иную систему налогообложения, например, упрощенную систему налогообложения?
Ответ: В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона о контрактной системе участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
Таким образом, любой участник закупки, в том числе, который применяет упрощенную систему налогообложения, вправе участвовать в закупке.

Расходы на привлечение подрядчика учитываются при УСН в составе материальных расходов.  Согласно пп.5 п.1 ст. 346.16 НК РФ налогоплательщики, применяющие УСН с  Читайте также: Расходы при УСН, Упрощенная система налогообложения.

В соответствии с положениями Закона о контрактной системе при осуществлении закупки в документации устанавливается начальная (максимальная) цена контракта. При установлении начальной (максимальной) цены заказчик должен учитывать все факторы, влияющие на цену: условия и сроки поставки, риски, связанные с возможностью повышения цены, и иные платежи, связанные с оплатой поставляемых товаров (работ, услуг).
В соответствии с частью 1 статьи 34 Закона о контрактной системе контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт.

Главное меню » Система налогообложения » УСН (Упрощенная система  Применять УСН могут не все компании. Налагается запрет на использование  Если подрядчики работают на УСН, а субподрядчики – на ОСНО, стоит знать такие

На основании изложенного, с учетом положений Закона о контрактной системе контракт заключается по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт, вне зависимости от применения системы налогообложения у данного участника.
Таким образом, сумма налога на добавленную стоимость является прибылью победителя торгов, не являющегося плательщиком такого налога.
Вместе с тем, частью 1 статьи 95 Закона о контрактной системе предусмотрено право снизить цену контракта без изменения предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги, качества поставляемого товара, выполняемой работы, оказываемой услуги и иных условий контракта по соглашению сторон, если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом,
Таким образом, цена контракта может быть снижена по соглашению сторон, в том числе на сумму налога на добавленную стоимость, если поставщик (подрядчик, исполнитель) применяет иную систему налогообложения, при условии согласия поставщика (подрядчика, исполнителя) на снижение цены контракта.
http://fas.gov.ru/citizens/list-of-ques ... /?theme=15

налоговой базы налогоплательщиком-подрядчиком, применяющим упрощенную систему налогообложения с объектом  Договор субподряда действует с 15.07.2011 по 15.12.2011. ООО применяет УСН с объектом налогообложения "доходы

Подрядчик применяет УСН (объект налогообложения - доходы). Подрядчик привлек к работам субподрядчика.  Согласно п. 1 ст. 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при применении организацией упрощенной системы21 июля 2007На основании пункта 4 статьи 346.13 НК РФ условиями применения упрощенной системы налогообложения (далее - УСНО) являются: доход  Подрядчик применяет УСНО, а субподрядчик использует общую систему налогообложения .

Страницы: 1. Расчеты с подрядчиками, применяющими УСН. Ольга Усадская.  Согласно статье 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) применение упрощенной системы налогообложения (УСНО) организациями

Интернет-семинар по теме «Упрощенная система налогообложения» с Ольгой Кишко.  (применяет общую систему налогообложения); подрядчик - общество «Б» (применяет упрощенную систему налогообложения (УСН) по ставке 3 % с НДС)Подрядчик применяет УСН.  Мы работаем без НДС, используем НДС при упрощенной системе налогообложения, при условии если один индекс, для перевода в текущие цены.

Ответ: Применение упрощенной системы налогообложения  Если подрядчик применяет упрощенную систему налогообложения, он должен предъявить заказчику указанную в смете стоимость работ без НДС, т.е. 16,95 млн руб. (20 млн руб. - 3,05

УСН нельзя совмещать с общей системой налогообложения (ОСН), можно — со спецрежимом в виде уплаты ЕНВД и патентной системой налогообложения (ПСН).  Генеральный подрядчик применяет УСН с объектом налогообложения19.03.2013 № 03-11-06/2/8421 «Об определении доходов налогоплательщиком, выполняющим функции заказчика-застройщика – генерального подрядчика, применяющим упрощенную систему налогообложения».

Журнал, справочная система и сервисы. №23.  Подрядчик применяет упрощенную систему налогообложения, однако в смете и КС-2 указывает компенсацию НДС на материалы.

Может ли организация-подрядчик, применяющая УСН с уплатой НДС, при реализации строительных работ  (подрядчика) налогообложения. Соответственно, валовая выручка должна быть рассчитана правильно (Всего выполнено работ --- 20% НДС).Как отразить в учете организации-заказчика, применяющей УСН, расходы на оплату подрядчику работ по  предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, утвержденного Приказом Минфина России от 22.10.2012 N 135н

Как отразить в учете организации, применяющей УСН (объект налогообложения "доходы, уменьшенные на величину  Подборка ведется по эксклюзивным материалам информационного банка "Корреспонденция счетов" системы КонсультантПлюc.

** Организация применяет упрощенную систему налогообложения (доходы, уменьшенные на величину расходов).  Если Вы хотите, чтобы недостатки устранил другой подрядчик (старому Вы не доверяете), то Вам бы следовало: - заключитьПрименение упрощенной системы налогообложения, предусмотренной главой 26.2 НК РФ, очень удобно для налогоплательщиков: уплата единого налога  И подрядчик, и заказчик применяют УСН. Это самая благоприятная для сторон ситуация.

Применение упрощенной системы налогообложения (далее – УСН) одним из участников договоров строительного подряда порождает проблемные и спорные  Ситуация 1. Белорусская организация (подрядчик) применяет УСН без уплаты НДС.

Упрощенная система налогообложения в строительстве.  Подрядчик применяет УСНО, субподрядчик на обычной системе налогообложения В соответствии с пунктом 2 статьи 346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложенияПодрядчик применяет УСНО, а субподрядчик на обычной системе налогообложения. В соответствии с пунктом 2 статьи 346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения организациями

1 Применение упрощенной системы налогообложения строительными предприятиями Учет НДС.  Подрядчик, переведен на УСНО, а субподрядчик применяет общий режим налогообложения.

О применении комиссионером, применяющим УСН и уплачивающим ЕНВД, системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении розничной торговли по договорам комиссии.В связи с этим при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения  Если подрядчик и субподрядчик применяют УСН, то они не признаются плательщиками НДС.

Подрядчик применяет УСНО, а субподрядчик на обычной системе налогообложения. В соответствии с пунктом 2 статьи 346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает замену

Упрощенная система налогообложения весьма привлекательна для малого бизнеса.  Может ли организация-подрядчик, применяющая УСН с уплатой НДС, при реализации строительных работ (проектных работ), выполненных с участиемНовости и аналитика Правовые консультации (практика) Бухучет и отчетность Подрядная организация (подрядчик) применяет упрощенную систему налогообложения с объектом "доходы, уменьшенные на величину расходов".

Организация занимается подрядными работами (ремонт котлов), применяется упрощенная система налогообложения.  На самом деле это всего лишь одна из расходных позиций, то есть один из видов затрат подрядчика, применяющего УСН.

Организация-застройщик многоквартирного дома применяет УСН (доходы).  В налоговую базу по единому налогу эти затраты не включаются, поскольку объектом налогообложения у застройщика являются доходы.При компенсации арендодателем арендатору затрат на проведенные подрядчиком, применяющим УСН, ремонтные  Поскольку арендатор находится на общей системе налогообложения, нужно ли выделять НДС в счете, выставляемом арендатору?